Прошу написать решения вот такого примера:

Найдите: cos α, если sin

α

= 0,8 и 90° < α < 180°

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:39
    0
    Sin ² α + cos ² α = 1

    sin α = 0.8, то sin ²α = 0.64

    cos ²α = 1 - sin ²α = 1 - 0.64 = 0.36

    cos α = 0.6