Помогите решить два уравнения 2y+7y+78=1581

и это 357y-149y-1843=11469

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:54
    0
    Вроде так

    9 у+78=1581 357 у-149 у-1843=11469

    9 у=1581-78 208 у-1843=11469

    9 у=1503 208 у=11469+1843

    у=1503:9 208 у=13312

    у=167 у=13312:208

    у=64
  2. 3 июня, 13:24
    0
    2y+7y+78=1581 9y=1581-78 9y = 1503 y=1503/9 y=167