Как решить уравнения

1) n + (n-8) = n+15

2) m + (m-7) = (m-7) + 10

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 06:55
    0
    N+n-8=n+15

    2n-8=n+15

    2n-n=15+8

    n=23

    m+m-7=m-7+10

    2m-7=m+3

    2m-m=7+3

    m=10
  2. 24 июля, 07:23
    0
    1) n+n-8=n+15

    n+n-n=15=8

    n=23

    Ответ: 23

    2) m+m-7=m-7+10

    m+m-m=-7+10+7

    m=10

    Ответ: 10