На складе в магазине было 63 тонн картошки.

Магазин продал 4/9 часть картошки.

Сколько тонн картошки осталось на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:13
    -2
    63 тонны-9/9. 9/9-5/9=4/9 осталось. 63 : 9=7 тонн в одной части. 7*4=28 тонн осталось