С первой собрали 11 кг огурцов, со второй на 9 больше, чем с первой, а с третьей на 4 кг меньше, чем со второй. Сколько килограммов огурцов собрали с третьей грядки?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:16
    0
    1) найдём сколько огурцов было во второй грядки

    11+9=20-это со второй грядки

    2) теперь с третьей грядки

    20-4=16