Мама купила 4 м шнура по 5 рублей и 4 м тесьмы по 3 рубля Сколько денег заплатила мама за покупку?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:30
    0
    Вариант 1.

    1) 4•5=20 (руб) - за шнур.

    2) 4•3=12 (руб) - за тесьму.

    3) 20+12=32 (руб) - за покупку

    Ответ: 32 рубля заплатили за покупку.

    Вариант 2. (он быстрее)

    1) 5+3=8 (руб) - стоит 1 метр шнура и тесьмы вместе.

    2) 4•8=32 (руб) - за покупку.

    Ответ: 32 рубля заплатили за покупку.
  2. 25 октября, 11:02
    0
    1) 4 * 5=20

    2) 4 * 3=12

    3) 12 + 20=32

    Ответ: 32 рубля