Всем привет. Помогите решить. Раскройте скобки: 1) 1,9 (а+2)

2) 3 (а-1,7)

3) - 2 (х-0,9)

4) - 3 (1,6+у)

5) 1,3 (а-b)

6) - 4 (x+y)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:20
    0
    1) 1,9 (а+2) = 1,9a+3,8

    2) 3 (а-1,7) = 3a-5,1

    3) - 2 (х-0,9) = 1,8-2x

    4) - 3 (1,6+у) = - 4,8-3y

    5) 1,3 (а-b) = 1,3a-1,3b

    6) - 4 (x+y) = - 4x-4y