Составить условие задачи на 1 тарелке было 5 пирожков а на другой 10 после обеда осталось 9 пирожков на 2-х тарелках сколько сьели

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 02:38
    0
    Решение: 1) 10+5=15 пирожков - было всего в начале

    2) 15-9=6 - съели

    Ответ: съели 6 пирожков
  2. 9 января, 03:44
    0
    1) 5+10=15 Это на 2 х тарелках

    2) 15-9=6 это осталось пирожков на 2 х тарелках