Решите задачу уравнением

Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями по течению реки за 4,5 ч, а против течения за 5,5 ч. Определите расстояние между пристанями, если скорость течения реки равна 2 км. ч

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:33
    0
    Х-расстояние

    х/4,5-2=х/5,5+2

    х/4,5-х/5,5=2+2

    х/4,5-х/5,5=4 умножим на 4,5*5,5=24,75

    5,5 х-4,5 х=99

    х=99 км