Пятьдесят карандашей разложили в коробки, по 6 штук в каждую. Сколько коробок занали эти карандаши, если 2 карандаша лишние.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:00
    0
    1) 50-2=48 (кар.) - разложили

    2) 48:6=8 (кор.) - кол-во коробок

    Ответ: 8 коробок.