Решите уравнения : (5 х+2 х) * 14=294; (12 у-5 у) / 4=21; (19 х+6 х) / 35=5; 234 / (21 у-8 у) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:28
    0
    (5 х+2 х) * 14=294

    7 х*14=294

    7 х=294:14

    7 х=21

    х=21:7

    х=3

    (12 у-5 у) : 4=21

    7y:4=21

    7y=21*4

    7y=84

    y=84:7

    y=12

    (19 х+6 х) : 35=5

    25x:35=5

    25x=35*5

    25x=175

    x=175:25

    x=7

    234: (21 у-8 у) = 3

    234:13y=3

    13y=234:3

    13y=78

    y=78:13

    y=6