была на егэ задача про мастеров один мастер выполнял заказ за 45 часов а другой за 30 и узнать за сколько часов выполняют работу оба мастера ... у меня получился ответ 37.5 ... но в ответ в бланк я написала 37 ... засчитают как не правильно?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:01
    0
    Даже если бы вы написали 37,5 все равно неверно.

    правильный ответ 18.

    1 / (1/45+1/30) = 1 / (5/90) = 90/5=18