Как решить используя распределительное свойство умножения, раскройте скобки 1) 7 (x+5) 2) 4 (x-3) 3) 12 (8+x) 4) 8 (y+9) 5) 6 (7+y) 6) 9 (2-y) 7) 16 (2+m 8) 25 (4-n) 9) 20 (6+m)

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:45
    0
    7 (х+5) = 7 х+35=42 х

    4 (х-3) = 4 х-1=3 х

    12 (8+х) = 96+12 х=108 х

    8 (у+9) = 8 у+17=25 у

    6 (7+у) = 42+6 у=48 у

    9 (2-у) = 18-9 у=9 у

    6 (2+m) = 12+6m=18m

    25 (4-n) = 100-25n=75n

    20 (6+m) = 120+20m=140m