составить и решить задачу в которой ответ36. Попринцепу вот этой ... За3 рейса автомобиль перевез12 контейнеров. за сколько рейсов можно перевезти36 контейнеров этим же автомобилем

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 21:40
    0
    За 3 рейса самолет перевез 12 тонн груза. Сколько тонн груза перевез бы самолет за 9 рейсов?

    Рещение:

    1. 12:3=4 (Т) перевез самолет за один рейс

    2. 4*9=36 (Т) перевезет самолет за 9 рейсов

    Ответ: 36
  2. 22 ноября, 21:51
    0
    За 3 рейса автомобиль перевез 12 контейнеров. Сколько контейнеров перевез автомобиль за 9 рейсов?

    Решение:

    1) 12:3=4 (к) перевез автомобиль за 1 рейс

    2) 4 х 9 = 36 (к) перевез автомобиль за 9 рейсов

    Ответ: 36 контейнеров перевез автомобиль за 9 рейсов.