Сколько весят мальчики. Поскольку все 4 мальчиков на весы не помещались то, они стали взвешиваться по трое и по двое. Андрей, Боря и Вася вместе весят 90 кг. Боря Вася Гена 92 кг. А Андрей и Гена 58 кг. Сколько весят все 4 мальчиков вместе. Помогите решить ...

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:26
    0
    Из первого условия следует, что А + Б + В = 90, из второго - Б + В + Г = 92. Сложив два первых условия, получим, что

    А + 2 Б + 2 В + Г = 182.

    Из третьего условия получим, что А + Г = 58. Вычтем из третьего равенства четвертое:

    2 Б + 2 В = 124, откуда Б + В = 62. Наконец, вычтем из третьего равенства последнее. Итого: А + Б + В + Г = 120.