Решите уровнение (3/5 х-2/3) * 15=8

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 00:38
    0
    Раскрываем скобки умножая на 15

    45/5 х-30/3=8

    9/х-10=8

    9/х=18

    х=9/18

    х=0.5
  2. 7 ноября, 01:33
    0
    Исходное не пишу

    9 х-10=8

    9 х=18

    х=18:9

    х=2