Вычислить площадь квадрата который имеет такой же периметр как у прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 22:27
    0
    (5 * 2) + (7 * 2) = 10 + 14 = 24 см. - периметр квадрата

    24 : 4 = 6 см - сторона квадрата

    S = 6 * 6 = 36 кв. см

    Ответ: площадь квадрата равна 36 кв. см.
  2. 21 июля, 23:26
    0
    1) 5+7X2=24-периметр прямоугольника 2) 24:4=6-одна сторона квадата 3) 6x6=36 Ответ: площадь = 36 см