Дано уравнение прямой y-3x-5=0

Найти угловой коэффициент прямой

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:12
    0
    Уравнение прямой имеет вид у=кх+в, где к - угловой коэффициент

    у-3 х-5=0

    у=3 х+5

    к=3

    Ответ: 3
  2. 8 июня, 13:18
    0
    y-3x-5=0

    y=3x+5

    угловой коэффициент равен 3