в квартире 2 комнаты. длина 1 комнаты 5 м а ширина 4 м. 2 комната имеет ту же ширину но длина на 2 м длиннее

за побелку потолка 2 комнаты взяли на 80 р больше. сколько стоит побелка2 комнат?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:09
    0
    5*4=20 м2 площадь покраски 1-й комнаты

    4 * (5+2) = 28 м2 площадь покраски 2-й комнаты

    28-20=8 м2 больще покрасили

    80:8=10 руб. стоит покраска 1 м2

    28*10=280 руб покраска 2-й комнаты

    20*10=200 руб покраска 1-й комнаты

    280+200=480 руб отдали за всю покраску