Составить уравнение для решения задачи.

Маша собрала х грибов, Настя на 3 гриба меньше Маши

Оля нашла на 5 грибов больше Насти

А Вера на 2 больше чем Маша

Всего собрали 37 грибов

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 01:17
    0
    М=х

    Н=х-3

    О = (х-3) + 5

    В=х+2

    х + (х-3) + ((х-3) + 5) + (х+2) = 37

    4 х=36

    х=9
  2. 27 февраля, 01:23
    0
    X + (X-3) + ((x-3) + 5) + ((x-3) + 2) = 37