Построй в тетради прямоугольник, периметр которого равен 14 см, а длинна одной из стороны равна 5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:52
    0
    Длина прямоугольника 5 см ширина 2 см.

    Рпрямоуг=2 а+2 б

    14=2*5+2 в

    2 в=14-10

    в=4/2=2 см ширина прямоугольника