Решите уравнение cos (2x-П/4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:16
    0
    cos (2x-П/4) = 0

    2x - π/4=π/2+πk; k∈Z

    2x=π/2+π/4+πk; k∈Z

    2x=3π/4+πk; k∈Z

    x=3π/8+πk/2; k∈z