В парке высадили 30 лип а кленов на 20 процентов больше сколько кленов посадили

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:31
    0
    20% = 0.2

    30 * 0.2 = 6 - 20% от 30

    30 + 6 = 36 - количество кленов

    ответ: 36 кленов