Расстояние между двумя причалами 48 км. сколько времени потребуется катеру, чтобы проплыть туда и обратно, если собственная скорость катера 14 км/ч, а скорость течения х км/ч? составьте выражение и найдите значение при х=2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:15
    0
    14+хкм/ч скорость по течению

    14-хкм/ч скорость против течения

    48 / (14+х) + 48 / (14-х) - время

    х=2 км/ч

    48/16+48/12=3+4=9 часов