Задуманное число уменьшили на 1/5 этого числа, и в результате получилось 360. Какое число задумали?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:39
    0
    Х - задуманное число

    х-1/5 х=360

    4/5 х=360

    х=360:4/5

    х=450 - задуманное число

    Проверим:

    450*1/5=90 - 1/5 задуманного числа

    450-90=360