Для составления набора конфет взяли 6 кг карамели по 70 рублей за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если цена получившегося набора-78 рублей за 1 кг помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 21:59
    0
    В наборе получается 6/10 кг - карамели и 4/10 кг шоколадных конфет

    70*6/10=42 руб стоимость карамели в наборе

    78-42=36 руб стоимость шоколадных конфет в наборе

    36:4/10=90 руб стоимость 1 кг шоколадных конфет
  2. 21 мая, 23:22
    0
    6 кг * 70 = 420 рублей. 10 наборов по 78 рублей = 780 рублей. 780-420 = 360. 360: 4 = 90 рублей. 1 кг шоколадных конфет стоит 90 рублей