Номер 607 6 класс Виленкин.

сколько будет (4 8 / 15 - 1 1/3) * 1 7 / 8 = ? палочка / это типа дробная черта!"

сколько будет (2 2 / 3 + 1 5 / 6) : 1 1/2 = ?

сколько будет (3 1/6 - 2 7/15) : 1 2/5 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:24
    0
    (4 8/15 - 1 1/3) * 1 7/8 = (4 8/15-1 5/15) * 1 7/8=3 1/5 * 1 7/8=6

    (2 2/3+1 5/6) : 1 1/2 = (2 4/6+1 5/6) : 3/2=3 9/6:3/2=3

    (3 1/6 - 2 7/15) : 1 2/5 = (3 5/30-2 14/30) : 7/5=21/30:75=1/2