Купили 12 груш а киви на 6 меньше. Все фрукты розложили на 3 торелки поровну. Сколько фруктов оказалось на каждой тарелки?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:42
    0
    1) 12-6=6-киви

    2) 12+6=18-всего фруктов

    3) 18:3=6

    Ответ на каждой тарелке по 6 фруктов
  2. 4 февраля, 20:44
    0
    По 6 фруктов. 12+6=18 всего фруктов, 18/3=6 фруктов в каждой тарелке