Купили 12 груш и киви на 6 меньше все фрукты разложили на три тарелки поровну Сколько фруктов оказалось на каждой тарелке

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:43
    0
    1) 12-6=6 (ф) - киви

    2) 12+6=18 (ф) - всего

    3) 18:3=6 (ф) - на каждой тарелке

    Ответ: 6 фруктов.
  2. 11 июня, 06:56
    0
    1.12 груш

    2.12-6=6 купили киви

    3.12+6=18 всех фруктов

    4.18:3=6 6 ф. выложили на 3 тарелки