Задача.

Купили 12 груш, а киви на 6 меньше. Все фрукты разложили на 3 тарелки поровну. Сколько фруктов оказалось на каждой тарелке?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 02:27
    0
    12-6=6 - это киви

    (12+6) : 3=6
  2. 23 октября, 03:14
    0
    12-6=6-киви

    12+6=18-всего

    18:3=6

    ответ: по 6