Реши задачу с помощью уравнения в 2 ящиках 22 кг яблок сколько яблок в каждом ящиен если в первом ящике яблок на 6 кг больше чем во 2

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:18
    0
    Пусть х кг - во втором ящике, тогда х+6 кг - в первом ящике

    х+х+6=22

    2 х=22-6

    2 х=16

    х=8 - во втором, тогда 8+6=14 кг - в первом

    Ответ: 14 кг и 8 кг