Из двух туристских баз, расстояние между которыми 27 км, вышли одновременно два отряда. Первый отряд двигался со скоростью 4 км/ч, а второй - 5 км/ч. Через сколько часов отряды встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:28
    0
    1) 5+4=9 (КМ/Ч) - скорость сближения

    2) 27:9=3 (ч) - они встретятьсы