Если многочлен 4x³ - 11x²+9x+3 можно представить в виде (4x + 1) (ах² + bх + с), то сумма

а + b + с равна ... ?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:59
    0
    Это тождество а значит верно для любого x, то есть при любых x значения коэффициентов одинаковы, то подставлю x=1

    4-11+9+3=5 * (a+b+c)

    (a+b+c) = 1

    Ответ: 1