Число 732 разделите прямо пропорционально ряду чисел 4,0.6 и 1.5

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:30
    0
    Чтобы разделить число прямо пропорционально данным числам нужно разделить это число на сумму этих чисел и результат умножить на каждое из них.

    732: (4+0,6+1,5) = 732:6,1=120

    х1=120*4=840

    х2=120*0,6=72

    х3=120*1,5=180