Уравнением помогите

а) Некоторое расстояние первый поезд прошел за 3 часа со скоростью 80 км/ч. За сколько часов второй поезд пройдет то же расстояние со скоростью 60 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:16
    0
    1) 3*80=240 (км.)

    2) 240/60 = 4 (ч.)

    Ответ: 4 часа