Некоторое расстояние первый поезд прошёл за 3 часа со скоростью 80 км/ч. За сколько часов второй поезд пройдёт то же расстояние со скоростью 60 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 15:25
    0
    80*3=240 (км) - расстояние прйденное за3 часа

    240:60=4 (ч) - проехал поезд со скоростью 60 км/ч

    Ответ: за 4 часа
  2. 10 февраля, 17:36
    0
    1) 80*3 = 240 (км) - за 3 часа

    2) 240:60=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа второй поезд проедет то же расстояние со скоростью 60 км/ч