Выполните действия а) 5/6-3/4 б) 1/3+1/5 в) 3/10+1/2 г) 1/3-1/7 д) 2/9+0 е) 9/20+3/8 ж) 19/75-11/50 з) 13/50-17/75 и) 11/14+8/21 к) 7/15-0

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:48
    0
    5/6 - 3/4 = (10 - 9) / 12 = 1/12

    1/3 + 1/5 = 5/15 + 3/15 = 8/15

    3/10 + 1/2 = 3/10 + 5/10 = 8/10 = 4/5

    1/3 - 1/7 = 7/21 - 3/21 = 4/21

    2/9 + 0 = 2/9

    9/20 + 3/8 = 18/40 + 15/40 = 33/40

    19/75 - 11/50 = 38/150 - 33/150 = 5/150 = 1/30

    11/14 + 18/21 = 33/42 + 36/42 = 69/42 = 1 27/42 = 1 9/14

    7/15 - 0 = 7/15