В начала года число абонентов телефонной компании "Юг" составляло 400 тыс. человек, а к концу года 440 тыс. человек. на сколько процентов увеличилось число абонентов за год

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:46
    0
    400 тыс. - 100%

    440 тыс. - х%

    400*х=440*100

    400 х=44000

    х=44000:400

    х=110% абонентов стало

    110-100=10%

    Ответ на 10%