Вычислите 1/2*3 5 + 1/5*3 4 - 1/3 6 * 5 2

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:44
    0
    1/2 * 35 + 1/5 * 34 - 1/36 * 52 = 22 77/90

    1/2 * 35 = 17 1/2

    1/5 * 34 = 6 4/5

    1/36 * 52 = 1 4/9

    17 1/2 + 6 4/5 = 24 3/10

    24 3/10 - 1 4/9 = 22 77/90