Переведите 1,4 в обыкновенную дробь

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:55
    -1
    1,4 = 1 4/10 (4/10 сокращаем на 2 = 2/5) т. е. 1.4 = 1 2/5 (одна целая две пятых)
  2. 5 марта, 19:55
    0
    Решение

    1,4 = 14/10 = 7/5