В трех кусках ткани 96 м, первый кусок в 2 раза короче второго и в 3 раза короче третьего куска, сколько метров ткани в первом куске?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 16:40
    0
    Первый кусок это x, значит второй - 2x, а третий-3x. Уравнение:

    x+2x+3x=96

    6x=96

    x=16
  2. 26 октября, 18:03
    0
    1) 96:2:3=16 (м) - 2 кусок

    2) 16*3=48 (м) - 3 кусок

    3) 96 - (48+16) = 96-64=32 (м) - 1 кусок

    Ответ: 1 кусок равен 32 м