Решите такую простецкую задачу с одним условием: через х находить нельзя.

В 2 коробках 45 карандашей, в одной в 4 раза больше чем в другой. По сколько карандашей в каждой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:27
    0
    1) 4+1=5 (ч) частей карандашей в двух коробках 2) 45:5=9 (к) приходится на одну часть, значит, в одной из коробок 3) 9*4=36 (к) в другой коробке. Ответ: 9 и 36 карандашей