Представь в виде смешанных чисел неправильные дроби 29/6,41/33,66/13

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:38
    0
    Просто переводим неправельные дроби в целые части

    4 5/6

    1 8/33

    5 1/13
  2. 16 апреля, 20:29
    0
    29/6 = 4 5/6

    41/33 = 1 8/33

    66/13 = 5 1/13

    Чтобы представить неправильную дробь в виде смешанного числа, надо числитель разделить на знаменатель, неполное частное записать как целую часть, остаток записать в числитель, а делитель - в знаменатель.