Решите уравнение:

240-х*3=90

1) х=110

2) х=50

3) х=30

4) х=90

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:19
    0
    240-х=90:3 240-х=30 х=240 - 30 х=210 проверку сама сделаешь
  2. 16 апреля, 21:21
    0
    240 - 3X = 90

    3X = 240 - 90

    3X = 150

    X = 150 : 3

    X = 50