Найди расстояние до острова, если v=15 1/3 км/ч; t = 1 1/2 ч. Как найти путь, зная скорость и время?

В классе 28 человек, четыре седьмых всех учеников класса получили за контрольную пятёрки. Сколько учеников класса получили пятёрки?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:58
    0
    S = v * t - формула пути v = 15 1/3 км/ч t = 1 1/2 ч S - ?

    S = 15 1/3 * 1 1/2 = 46/3 * 3/2 = 46/2 = 23 км

    Ответ: до острова 23 км.

    28 учеников - весь класс (целое, 1 = 7/7)

    28 : 7 * 4 = 16 учеников получили пятёрки (4/7 класса)

    Ответ: 16 учеников получили пятёрки.