Решить уравнение: 36^x-4*6^x-12=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:13
    0
    6^x=a

    a²-4a-12=0

    a1+a2=4 U a1*a2=-12

    a1=-2⇒6^x=-2-нет решения

    a2=6⇒6^x=6⇒x=1