Скорость катера по течению 48 км/ч, а против течения 37 км/ч. найдите собственную скорость катера и скорость течения

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:28
    0
    Краткая запись:

    Скорость катера по теч.-48 км. ч

    Скорость катера против теч.-37 км. ч

    Решение:

    1) 48-37=11 (км/ч) - скорость течения туда и обратно

    2) 11/2=5.5 (км/ч) - скорость течения в одну сторону

    3) 48-5.5=42.5 (км/ч) - собственная скорость катера

    Ответ: 42.5 км. ч
  2. 24 февраля, 06:45
    0
    48-37=11 км/ч двойная скорость течения

    11/2=5,5 км/ч скорость течения

    48-5,5=42,5 км/ч скорость катера собственная