1 найди число если 51,2% его равны 10,24

2 найди 37 % от 70

3) товар до распродажи стоил 5000. На распродаже он стал стоить 4200 руб на сколько процентов произошло снижение

число 5 увеличили на 20 %, затем то, что получилось уменьшили на 15 %. Увеличелось или уменьшилось число и на сколько

На распродаже мультиварку купили со скидкой 15 % за 17000 руб. Сколько стойла мультиварка до распродажи

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:21
    0
    1) 10,24:0,512=20

    2) 70*0,37=25,9

    3) 5000-100%

    (5000-4200) - х%

    х=800*100:5000=16%

    4) 5*1,2=6

    6*0,85=5,1

    5,1-5=0,1 увеличилось

    5) 17000 - (100-15) %

    х-100%

    х=17000*100:85=20000 р