К 500 грамм 22% - но растврова вещества добавили 300 грамм 30% - го раствора этого вещества. какова концентрация полученной смеси

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:02
    0
    500 * (22/100) = 110 г вещества в первом растворе

    300 * (30/100) = 90 г вещества во втором растворе

    110+90=200 г вещества в новом растворе

    500+300=800 г нового раствора

    200:800*100=25% концентрация нового равствора