На покраску изпользовали 14 бан бел кр 19 зеленой кр зел краски было на 20 л больше чем белой сколько литров отдельно белой и зеленой кр

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:42
    0
    У нас есть две краски белая и зелёная. Белой у нас 14 банок, а зелёной 19 и её больше на 20 л.

    1) 19-14=5 (б) - 20 л

    Если нужно узнать сколько л в одной банке то надо 20:5=4 (л) - в одной банке, а если на сколько больше зелёной краски чем белой то:

    3) 4*19=76

    4) 4*14=56